Где растут акации?

Никита Манахов Ученик (98), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
✿k@ПеLьK@ LеТ@✿ Высший разум (1808928) 5 лет назад
Акация (лат. Acacia) — крупный род цветковых растений семейства Бобовые (Fabaceae).

Растущим преимущественно в Австралии, Африке и Мексике часто украшает среднеевропейские оранжереи (теплицы).

Научное название рода происходит от греч. акаки — название одного из колючих деревьев (вероятно Акация кручёная (Acacia tortilis)) у Теофраста и Диоскорида.

Акацией также называют робинию (т. н. «белая акация») и карагану («жёлтая акация»), хотя они относятся к совсем другому роду семейства бобовых.

Широко распространены в тропических и субтропических областях обоих полушарий — между 35° северной широты и 42° южной широты.

Растут в различных экологических условиях — в сухих пустынях (Мексика, Австралия), во влажных районах (Индия, Мадагаскар), обычно в низменных частях, в долинах рек на аллювиальных и каменистых почвах, содержащих минимальное количество извести; поднимаются в горы до 1000 м над уровнем моря. Часто образуют чистые насаждения.
Остальные ответы
Ludmila Smirnova Искусственный Интеллект (116065) 9 лет назад
Везде в средней полосе и на нашем юге.
Дмитрий Диденко Оракул (58432) 9 лет назад
Акации растут в субтропиках, это мимоза, например, а "АКАЦИЯ белая" это робиния, растет наверно везде, у нас, по крайней мере. Родина Америка