Вопрос к опытным фотографам по поводу качества изображения

Андрей Краснов Ученик (65), на голосовании 10 лет назад
Подскажите, хотя бы теоретически, возможно ли получить качество как в приложенных фотографиях (отсутствие артефактов и шума) на фотоаппарате с матрицей crop 1.5 и до 20 Мpx (то есть любой зеркальный фотоаппарат начального уровня до 50к) ?

То есть: приобретать новую технику или принципиальная возможность есть и следует "выпрямлять руки"?

Образец 1: http://pikucha.ru/idMio

Образец 2: http://pikucha.ru/idMip
Дополнен 10 лет назад
http://pikucha.ru/idMiw вот мой пример, снято на nikon D90. В глаза сразу бросается шум, но больше всего смущают искажения в красный спектр на границе облако-небо. Понятно что поляризационный фильтр несколько бы исправил положение, но не люблю высокую контрастность.

Предыдущие два примера были сняты на Canon 5D mark II.

Объективы пробовал всякие, в том числе широкоугольник для никон за 90 тысяч. Разница только в очевидно большей светосиле и отсутствии искажений по краям. На количество шума не влияет (при достаточном освещении).
Дополнен 10 лет назад
"Те фото, что по ссылкам, можно сделать смартфоном. " Смартфоном не добиться такой чистоты в разрешении full HD.
Голосование за лучший ответ
А.Чугрина Профи (865) 10 лет назад
Все возможно, но это на грани фантастики, кроп так не снимет. А если пытаться, то с очень хорошей оптикой, которая огого сколько стоит
Klim Искусственный Интеллект (278798) 10 лет назад
что за ссылку кидаешь?? ? возможно и телефонои снимать.. и зайца научить курить..
Дмитрий Соловьёв Искусственный Интеллект (211011) 10 лет назад
В данном случае очень важна оптика, т. е. хороший объектив, который будет очень дорого стоить сам по себе
Алексей Перегудов Оракул (99309) 10 лет назад
Приобретать новую технику следует тогда, когда старая исчерпала себя и технически не позволяет добиться желаемого результата. Те фото, что по ссылкам, можно сделать смартфоном.
Дед Оракул (90440) 10 лет назад
Я не вижу чего то нереального в твоих примерах по качеству. ДД как у мыльницы. Пересветы в светах и провалы в тенях.
Евгений Владимирович Мыслитель (9639) 10 лет назад
ЛайтРум от адоба Вам могут сильно помочь с артефактами
Баян Немиров Искусственный Интеллект (115184) 10 лет назад
Чем больше матрица, тем меньше шум, это законы физики.
Алексей Коровкин Профи (874) 10 лет назад
Не слушай даунов сверху, а именно Резникова, Перегудова, Соловьева и Алекса.
Они не фотографы, они отстали в развитии по жизни.

Заметь, я обработывал некачественный жипег сохраненный из интернета. А теперь подумай что можно сделать в Рав?

http://pikucha.ru/idN6w

На будущее-личности которые я перечислил, не слушай, они немного глуповаты и не фотографы.. так сидят тут от нечего делать.

На никон 90 можно такие же кадры получить, просто на кадрах объектив с хорошим углом обзора, снято лучше чем у тебя по ракурсу и экспозиции и свет лучше и места красивее. Ну и обработаны там хорошо.

Это я снимал на canon 40 D,кроп 1,5 на объектив 35 мм. оригинальное разрешение 8500 пикс. по длинной стороне. из 5 кадров

(пробелы убрать) h t t p://s017.radikal.ru/i442/1411/5a/1b81f2c1a0ef.jpg