Ну а Путин Молодец! _?_)))
Обвинения Запада в адрес Путина традиционно заключаются в том, что он
служил в КГБ. И поэтому, он человек жестокий, безнравственный и так
далее. Путина обвиняют во всём. Однако, никто и никогда не обвинял
Путина, в недостатке ума.
Любые обвинения, в адрес этого
человека, лишь подчеркивают его способность к быстрому аналитическому
мышлению, его способность мгновенно принимать четкие и выверенные
политические и экономические решения.
Нередко, западные СМИ,
сравнивают эту способность Путина, со способностью гроссмейстера,
проводящего публичный сеанс одновременной игры, на блицтурнире по
шахматам. Последние события, происходящие в экономике США и Запада в
целом, позволяют сделать вывод о том, что в этой части оценки личности
Путина, западные СМИ абсолютно правы.
Несмотря на многочисленные
победные реляции в стиле Fox News и CNN, на сегодняшний день, экономика
Запада во главе с США, оказалась в капкане Путина. Возможностей
освобождения из которого, на Западе не видит и не может найти никто. И
чем сильнее Запад пытается из этого капкана вырваться, тем его
положение, становится безнадёжнее.
В чем же заключается то
поистине трагическое положение Запада и США, в котором они оказались? И
почему все западные СМИ и ведущие западные экономисты, об этом молчат,
как о самой главной военной тайне? Давайте попробуем разобраться в сути
происходящих прямо сейчас экономических событий, именно с точки зрения
экономики, оставив по возможности за рамками обсуждения любые нюансы
морали, нравственности и геополитики.
Итак,
после осознания своей неудачи на Украине, Запад во главе с США,
поставил перед собой цель уничтожить экономику России, путем снижения
цен на нефть и соответственно на газ – как на основные,
бюджетообразующие источники экспортной выручки России и основные
источники пополнения российских ЗВР. Здесь следует отметить, что
основная неудача Запада на Украине, заключается вовсе не в военном и не в
политическом плане. А в фактическом отказе Путина финансировать этот
западный проект Украины, за счет бюджета РФ. Что делает этот проект
Запада априори нежизнеспособным, в ближайшем и неизбежном будущем.
В
прошлый раз, при Рейгане, подобные действия Запада по снижению цен на
нефть, привели к успеху и развалу СССР. Но история не повторяется. На
этот раз, для Запада, всё оказывается иначе. То, чем ответил Западу
Путин, похоже одновременно и на шахматы, и на дзюдо. Где силы
затрачиваемые противником для атаки, используется против него самого, но
с минимальными затратами собственных сил и средств обороняющегося.
Реальная политика Путина не публична. Поэтому, реальная политика Путина,
в большей степени всегда направлена не столько эффектность, сколько на
эффективность.
Очень немногие люди понимают то, что именно делает
Путин в данный момент. И практически никто не понимает, что он будет
делать в дальнейшем.
Как бы это не казалось странным, но прямо сейчас, Путин продаёт российские нефть и газ, только за физическое золото.
Путин
не кричит об этом на весь мир в стиле навязчивой рекламы. И он конечно,
по-прежнему принимает доллары США, в качестве промежуточного средства
оплаты. Но он тут же, меняет все эти полученные от продажи нефти и газа
доллары США, на физическое золото!
Чтобы это понять, достаточно
посмотреть на динамику роста объемов золота в структуре ЗВР России и
сравнить эти данные, с валютной выручкой РФ, поступающей от продажи
нефти и газа за тот же период.
http://demiurg1987.livejournal.com/602233.html
Ты слышишь, застучали двери, кто теперь поверит?
В дом вошли без ключа
Поищи управы, сам вручал им право
Каждый раз, когда на горе чужое ты смотрел и молчал
-Владимир Котляров
да, Путин игрок ещё тот
http://www.youtube.com/watch?v=LkpVAcruPkw
Хорошая статья! И правда, достаточно сравнить, какое место в мире занимала Россия всего год назад, а сейчас? Ого-го какое место...
Настоящий человек, настоящий мужчина и те, кто с ним рядом: Медведев, Лавров, Шойгу и другие.