Гестапо ? +
Одесская милиция официально призвала граждан информировать власти о случаях нарушения запрета трансляции программ российского телевидения и радио в общественных местах. «Сознательным одесситам» предлагается немедленно сообщать о таких «противоправных деяниях» , виновники которых будут привлекаться к ответственности «согласно действующему законодательству». После Второй мировой войны британская военная администрация в Германии выяснила примечательный факт. Оказывается, борьбой с врагами режима занималось в основном не гестапо, а сами «сознательные граждане» . Так, например, в полумиллионном Ганновере весь штат местного управления тайной полиции режима насчитывал чуть больше 20 человек. Да и то они в основном занимались канцелярской работой. Все остальное делали сами рядовые ганноверцы. Тысячи доносов типа «сосед Карл по ночам слушает „Би-би-си“ и приемник на чердаке прячет» , сотни арестованных и осужденных по этим доносам людей, переполненные концлагеря, из которых мало кто возвращался. Так работало нацистское народное правосудие. И вот сегодня украинская милиция, науськанная скроенным по лекалам Третьего рейха неонацистским режимом, предлагает населению Украины сыграть в ту же самую омерзительную игру. И это совершенно неудивительно. Нацизм что в Германии, что на Украине, да и вообще везде, совершенно одинаков. У него просто нет иной логики поведения, в рамках которой он может сколь-нибудь долго существовать. Нацизм обязательно должен заразить все общество, внушить ему ненависть и агрессию по отношению к какой-то иной общности, чтобы направить хищную энергию бывших людей на внешнюю цель. Так эта система работает. Так она обеспечивает свою собственную безопасность.
Скоро книги жечь на площадях начнут, заливаясь благим матом что "у них фашистов нет"...
Блин, ничего нового придумать не могут...
Скоро молоденьких одесситок погонят работать в Великий Киев.
Значит, кто обратился- в турму что ли, не понял!
брехня, у каждого второго тарелка, что хотят то и смотрят.