паспорт по обмену

Александра Чебочакова Ученик (115), на голосовании 9 лет назад
Учусь в другом городе, по достижению мною 20 лет паспорт на обмене. Так получается что мне надо уехать к себе и я не смогу сама лично забрать паспорт. Может ли кто-нибудь вместо меня забрать паспорт по доверенности или есть какой-нибудь другой выход?
Голосование за лучший ответ
Неизвестно Искусственный Интеллект (215206) 9 лет назад
Можно было поменять паспорт по месту фактического проживания. Срок обмена - до 2 месяцев. Теперь нужно лично получить новый паспорт.
Ольга И снова Оракул (63357) 9 лет назад
Ага и распишется в паспорте за вас кто то другой?
Yunker Мыслитель (5463) 9 лет назад
нельзя. Нужно личное присутствие.
Анечка Квитка Гуру (3263) 9 лет назад
Смотря из какого вы населенного пункта. Если маленький городок, где все друг друга знают, то можно и не лично получить.
Чьё Чья Искусственный Интеллект (199537) 9 лет назад
Напишите заявление в ФМС, чтобы паспорт переслали для вручения туда, где вы сможете его забрать.