ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО!!!

1)Во Франции после революции 1870 года установилась:
А) пятая республика. В) вторая республика. С) третья республика. Д) первая республика. Е) четвёртая республика

2)В 1949 году канцлером Западной Германии стал:

А) Г. Коль. В) Э. Хоннекер. С) Г. Шмидт. Д) В. Брандт. Е) К. Аденауэр

3)Значение появления Жанны д*Арк в войсках во время осады Орлеана:

А) Феодалы утратили веру в победу. В) Народ начал партизанскую войну. С) Англичане продолжали продвигаться в глубь Франции. Д) Наследник престола короновался в Реймсе. Е) С Орлеана была снята осада

4)Главные цели участников Венского конгресса 1814-1815 годов состояли в том, чтобы:

А) Закрепить буржуазные порядки во Франции и в других странах Европы.

В) Установить во Франции конституционное правление.

С) Поддержать нацонально-освободительное движение.

Д) Восстановить общественно-политические порядки, существовавшие до 1789 года.

Е) ликвидировать феодальные порядки.

5)Одна из древних летопией, дошедших до нас:

А) "Поучение Владимира Маномаха". В) "Повесть временных лет". С) "Задонщина". Д) "Песнь о вещем Олеге". Е) "Слово о полку Игореве".

6)Государством с конституционной монархией является:

А) ФРГ. В) Венгрия. С) Италия. Д) Швеция. Е) Франция.

7)Германские племена вандалов селились в:

А) Британии. В) Испании. С) Галлии. Д) Италии. Е) Северной Африке.

8)Секретный протокол накануне Второй мировой войны о разраничении сфер интересов Германии и СССр предостовлял СССР"свободу рук" в отношении стран:

А) Румынии, Венгрии, Польши. В) Прибалтики, Финляндии, Польши. С) Австрии, Югославии, Венгрии. Д) Польши, Прибалтики, Венгрии. Е) Польши, Чехословакии, Болгарии

9)Французкое правительство потерпело поражение от нацисткой Германии в:

А) 1940году. В) 1939 году. С) 1942 году. Д) 1941 году. Е) 1938 году. .

8 B 9 A

2,аденауер