10 лет назад
от

За одно и тоже время токарь делает 6 деталей, а его ученик- 4 такие же детали.

а) Сколько деталей сделает ученик токаря за то же время, за которое токарь сделает 27 деталей?
б) Сколько времени потратит ученик токаря на задание, которое токарь выполняет за 1 час?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

ты пробовал делить 27/6 то-то же давай 24 детали

а) период времени надо узнать. сколько будет делать токарь раз по 6 деталей:
27:6= 4 период и 3/6=4 период 1/2 (половина периода) .

4 детали х4 периода=16 деталей и за полпериода еще 2 детали. Итого 18 деталей.
б) ищем соотношение : 6 : 4= 3: 2

если 3Х норму деталей выполнит токарь, то ученик будет 2х норму деталей.

18деталей, 90минут.