как добиться хорошего боке? С объективом 16/55, Canon 600D

Дмитрий Решетников Ученик (142), на голосовании 10 лет назад
Дополнен 10 лет назад
18/55
Дополнен 10 лет назад
Вот так хочу ))) Как это сделать?
Голосование за лучший ответ
Polega Просветленный (30970) 10 лет назад
Типа 55 мм, 1,6 открытая? Или это зум? Если зум, то "хорошее боке" с ним не совместимо.
Стас РБ Искусственный Интеллект (146110) 10 лет назад
На стандартном зуме 18-55 ничего путного не выйдет.
Дмитрий РешетниковУченик (142) 10 лет назад
какой тогда лучше выбрать объектив?
Стас РБ Искусственный Интеллект (146110) Для начала попробуй простенький Canon EF 50/1.8 А дальше уже по нарастающей Canon EF 85mm f/1.8 USM, Canon EF 135mm f/2L USM
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (829013) 10 лет назад
... хорошего боке не добиваются.
его покупают вместе с объективом. как увидите на объективе 2.8, или 2, или 1.4 - так знайте - там в придачу "хорошее" боке.
можно ещё имитировать его в редакторах, но это будет как имитировать оргазм - шума много, а кайфа - ноль
Wildcat Просветленный (43692) 10 лет назад
Сначала узнать что такое боке и от чего зависит ;) https://ru.wikipedia.org/
я уже это знаю)
Sergey Знаток (496) 10 лет назад
Сфотографировать модель на максимальном фокусном расстоянии, с максимально открытой диафрагмой, и как можно ближе.. . Это совет по тому как добиться поставленной задачи с Вашей имеющейся техникой!
Александр КузнецовМыслитель (6535) 10 лет назад
Дополню. Увеличить расстояние между передним и задним планом.
SergeyЗнаток (496) 10 лет назад
Ну да )
Борис Ржевский Оракул (68423) 10 лет назад
Боке это цель съёмки? Тогда его надо "поставить" - расположить на заднем плане мелкие многочисленные источники света и вообще с освещением поработать. Ну а снимать как обычно портреты снимают Объект переднего плана от фона подальше, зум на максимум, диафрагма открыта максимально. фотограф к можели близок максимально.
Шуршелло Просветленный (45283) 10 лет назад
Вот боке с этого стекла.
Толяныч, видеофотографИскусственный Интеллект (110204) 10 лет назад
отличный боке! утёр всем профи нос!
Sergius Искусственный Интеллект (252937) 10 лет назад

"Красивое" боке с новогодней елки - маленькое расстояние - всего метра два, с объективом 18-135 мм. Я к тому, что надо просто попробовать. И боке это размытие заднего фона, а не переднего.
Дед Оракул (90440) 10 лет назад
В ручном режиме расфокусируйся - будет тебе "хорошее боке".
Lex VodiK Мыслитель (8755) 10 лет назад
А что за объектив? 16-55 на Кэнон?
Я знаю только 16-50 (2,8) на Сони.