Установка распредвала ВАЗ 2114
зачем нужно выставлять распредвал так, что бы кулачки первого цилиндра смотрели вверх?))
В Твоём движке ПОХ куда будут смотреть!! !
А вот шпоночным пазом наверх-это стоит сделать!!!! Что бы шпонку при установке Шкива Рвала не проебать!!!
Что бы КЛАПАНА БЫЛИ ЗАКРЫТЫ. ПОНЯЛ? Так как поршень должен быть ВМТ и в этот момент вспышка смеси, то есть взрыв и поршень перемещается вниз. Если хоть один клапан будет открыт, то машина просто не заведётся. Компрессия нарушится, её просто не будет.
кидаешь в постель, и крышками прижимаешь
короче! ставиль вал! потом вкив с шпонкой постели и зарягивай! и где сальники герметик налей! потом на кпп сверху под заглушкой посвети фонариком и найди риску на маховике и выстави ее точно вверх чтоб совпала с риской на корпусе кпп ставя ремень и крутя вал за болт на шкиве ключем! выставил маховик!! ! теперь спими ремень с вала грм и крути чтоб бабышка на шкиву совпала с планкой на голове с риской на ней! ставь ременб натяни его! если не совпало то подведи на положенную метку! проверь метки! готово...