Гадания в ночь на Андрея
Подскажите что знаете!
Перед сном одень один чулок на ногу, и скажи "Суженый-ряженый, приди меня раззувать".
Или положи под подушку зеркало и расческу со словами "приди, приди, причеши, меня погляди - себя покажи"!
Андрей Первозванный - покровитель морского искусства. Ему же молятся девицы о даровании хороших женихов. Предшествующая этому дню ночь называется «Андреева ночь» . По народному поверью в эту ночь молодым девушкам и парням может явиться образ суженых. Для этого, ложась спать кладут кусочек испеченного своими руками хлеба под подушку, приговаривая: «Суженый-ряженый, приходи моего хлебушка отведать» .
А еще посмотри здесь в середине страницы