Задача по экономике

иван василивич Ученик (123), закрыт 9 лет назад
Решите, пожалуйста, задачу по экономике:
Функция спроса имеет вид Qd=70-p

Функция предложения Qs=2p-20

p- цена товара в руб Q-количество товара в тысячах

Задание: определить равновесную цену, равновесное количество, найти выручку продавца и построить график

если не сложно напишите с объяснением
Лучший ответ
Алевтина Губанова Высший разум (399943) 9 лет назад
Приравняйте функции. 70-Р=2Р-20. Р равновесн. = 30. Q равновесн. =400000.
Выручка= Р*Q=30*40000=1200000 руб.
Остальные ответы
vitalia zyravlev Ученик (59) 9 лет назад
Учебник за 9 класс в помощь
. Ученик (0) 9 лет назад
А) Равновесная цена 7P=35,откуда P-5 Равновесный объем продаж 30-5Р, подставляем Р, отсюда объем равен 5 Б) Спрос пере растет предложение, в итоге дефицит товара В) товар перестанут изготовлении, а спрос на него станет выше