Написала для модного фотосайта подборку советов для начинающих фотографов. Как вам? Ничего не забыла?

Елена Сомова Ученик (88), на голосовании 9 лет назад
1. Стрит снимают только на телевик.
2. Портреты предпочтительнее всего снимать специальным широкоугольным объективом, который даст максимальную резкость, а этот фактор очень важен для хорошего портрета. Лучше всего объект съемки освещать вспышкой в лоб, это избавит вас от ненужных теней и сделает лицо приятнее.
3. Идеальный свет для студии - постоянный. Особенно стоит обратить внимание на галогенные строительные прожекторы. Для оптимального освещения студии 5 на 5 метров стоит купить шесть прожекторов на 2000 вт. Расставляют прожекторы классическим способом - вплотную к модели с фронтальной области лица, дабы получить наиболее объемный светотеневой рисунок.
4. Главное правило для классической портретной и вообще любой съемки не забывать про ИСО. Значение светочувствительности необходимо поднять на максимально возможное для вашей камеры. От 3200 до 256 000 и выше. Это позволит получить наиболее качественный результат.
5. Диафрагму прикрывать нельзя! Запомните: максимальная резкость любого объектива зависит от полностью открытой диафрагмы.
6. Выдержку необходимо устанавливать сообразно моменту, но большинство профессионалов предпочитают снимать любой сюжет на стандартных значениях выдержки, т. е. bulb. Это сбалансированное значение поможет сделать выразительный кадр.
7. В фотографии нет такого понятия как художественность. Есть коммерческое качество и не очень коммерческое. Чтобы приблизиться к коммерческому, вам необходимо приобретать только дешевую профессиональную среднеформатную технику, Хассельблад или Пентакс.
8. Общепринято, что детей снимать нужно только с высоты роста фотографа, чтобы передать объем. А также нельзя ловить в их лицах никаких эмоций. Детская фотография - самая бесстрастная и спокойная. Как правило, ее тонируют в холодные синие тона, или делают глубокое мрачное ч/б. Особенно хорошо в ч/б выглядят детские площадки.
9. Главное правило профессиональной съемки - снимать только в джипег. Это международный формат, передающий максимальное количество информации с матрицы.
10. Стоит знать, что фотографии следует всегда обрабатывать. Самым лучшим редактором, которым пользуются самые известные фотографы всего мира, считается онлайн редактор Аватан. Он чудесно преобразит ваши кадры.
11. Экспериментируйте! Попробуйте снимать без объектива, например, в стиле пинхол.

Побольше вам удачных кадров!
Голосование за лучший ответ
UNCLE ФЕДЯ Просветленный (33304) 10 лет назад
Второй пункт уже похож на бред. Широкоугольником никто портреты не снимает. Дальше и читать не буду.
Борис РжевскийОракул (68423) 10 лет назад
Аффтор шутит. Типа "всё наоборот"
самолет самолетов Искусственный Интеллект (296081) 10 лет назад
"1. Стрит снимают только на телевик. " - уже косяк! Дальше читать не стал! :-(
Прочитал 2й пункт.. . так это список косяков? тогда он очень не полный!
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (829017) 10 лет назад
.. это можно до бесконечности продолжать -
- незаваленный горизонт - скучен,
- фотодень прошел зря, если не снято 600 селфи,
- никогда не отключайте встроенную вспышку,
- изучите и сразу забудьте правило третей. . .
...
Alexander Sergeyev Просветленный (30982) 10 лет назад
Не хотелось бы грубости сообщать, но настоятельно желаю вам снимать или сниматься в студии 5на5 при свете в два киловатта. Надеюсь, у вас хорошая фигура, поскольку разденетесь вы очень быстро.. .
И даже два бытовых кондиционера вам не помогут. -)

Да и остальное уже охарактеризовали.. . Сочувствую дурачкам-читателям "модного" сайта.

Удачи? Нет - удавитесь. -)
Алексей КоровкинПрофи (874) 10 лет назад
ещё одна жертва троллинга
Alexander Sergeyev Просветленный (30982) Полегче. . Мой скромный опыт позволяет оценить якобы сарказм эти псевдо-советов, но ведь люди ведутся.
иван иванов Просветленный (21043) 10 лет назад
Опытные посмеются, начинающие схавают, попробуют на практике и потом... ваше счастье, если не поймают и не запихают эти советы....
* Просветленный (25090) 10 лет назад
лопни мои глаза!
это что я прочитал?
хочу развидеть обратно....
Елена Власенко Мыслитель (5342) 10 лет назад
Почти ничего не забыла! Разве что, слово "советы" надо бы поставить в кавычки ))