Врачи, подскажите, от чего бывает свищ прямой кишки во влагалище, и обязательно ли только после операций или он и так

Виктория * Знаток (306), закрыт 9 лет назад
может развиться, например, от запоров и т. д.?
Лучший ответ
Лучшее время года Искусственный Интеллект (722429) 9 лет назад
От любой травмы и воспалительного процесса.
Остальные ответы
Эльхан Алиев Оракул (86360) 9 лет назад
Чаще бывает парапроктит, то есть гнойное воспаление околопрямокишечной клетчатки, которая вскрывается во влагалище, образуя свищ, иногда может быть как осложнение операции, травмы.
Маргарита Кот Мыслитель (7230) 9 лет назад
Чаще от механики, природа интимного характера, использ. не того места, что надо.