во сколько должен ложиться спать ребенок 4 лет

оксана удалова Новичок (0), на голосовании 10 лет назад
Голосование за лучший ответ
MaryShelley Мудрец (15349) 10 лет назад
у кого как. у нас в почти 3 года, ложится в 22.
7 Просветленный (30045) 10 лет назад
Моя ложится в 20.30. В 20.45-50 уже спит
Меламори Блимм Искусственный Интеллект (365382) 10 лет назад
часов в 8-9 вечера. а может и раньше. зависит от активности ребенка. наш иногда в 17 засыпал, потом в 19 просыпался и уже в 10 или 11 ночи опять спал
Акулина Игнатьева Ученик (62) 10 лет назад
смотря во сколько вставать надо
Евгенка Мыслитель (5153) 10 лет назад
Дочери почти четыре, спать начинаем в 20.30 - т. е мыльно-рыльные процедуры, коса на ночь, сказки. В 21.30 уже сопит носиком. Это при условии что днём не больше двух часов спала. Если днём долго спала то часам к 22.00 в постельку идём.
Svetlana Taranova Просветленный (20602) 10 лет назад
Есть книжка на все времена Бе́нджамина Спок *Ребенок и уход за ним* там вы найдете ответы на все вопросы.
Екатерина Сорокина Знаток (466) 10 лет назад
Все зависит от ребенка. Если он очень активный, и не может усидеть на месте, может и в 8 вечера уже спать. А если весь день просидит возле телевизора, то и в 11 ночи спать не будет. А вообще, 21 - 22 ч. золотая серединка!)
Милена Просветленный (30798) 10 лет назад
у меня у знакомой в 12 ночи еще по дому околачивается