Лапки и хвосты

Крашеные кактусы

Стоит ли покупать крашенные кактусы? Продавщица говорит что незнает (я ей верю) краской они не воняют. Боюсь того что просто краска слезет и все а кактус в 2 раза дороже некрашенного

Принципиально не куплю крашеный. Выкидывать деньги зря за то, что спрыснули немного краской и преподносят как великое искусство. Для цветовода-коллекционера или просто любителя они не представляют ценности. Это рассчитано на разовый подарок для торжеств.

Красить кактусы или приклеивать на них "украшения" из сухоцветов - варварство, а по сути - преступление против Природы.
Если хочется искусственной красоты, то надо покупать искусственные цветы - сейчас их делают очень похожими на натуральные. Зато принёс в дом и никаких забот по уходу: сиди - любуйся.

конечно краска со временем *слезет*,так купите такой же не крашеный, тем более он дешевле

Нет смысла. Новые колючки будут природного цвета.

соглашусь, крашенные цветы-глупо... зачем это нужно?!