Почему понятие частной жизни не применимо к ребенку?
Ведь по сути, когда нерадивые родители выставляют своих детей в обнаженном виде на всеобщее обозрение, они нарушают право ребенка на неприкосновенность частной жизни и других личных прав и свобод.
Пример:
Развешивать фотографии своих маленьких детей (голых) по всему дому или в социальных сетях;
Показывать ообнаженные фотографии своих детей посторонним людям;
Приводить в общественные места (пляжи и т. д. ) и раздевать их догола. Это же не только не гигиенично, но и небезопасно (особенно в современных реалиях) . Вы же сами не раздеваетесь до гола в присуствии посторонних людей.
P.S. Вопрос серьезный. Свои грязные помыслы и слова, просьба здесь не публиковать.
Совершенно верно, ходить голым на пляже не гегиенично. Выставлять фото детей в обнаженном виде признак бескультурья.
Каша в голове.. .
До определённого возраста допустимо с детьми и на пляже голыми и фото во младенчестве.. .
А вот лет после четырёх ребёнка не разденешь если правильно воспитан ...
Тут уже надо искать умысел в поступках взрослых.. .
Ребёнок недееспособен до 18 лет и отвечать за свои действия может только в пределах определяемых законодательством....
Он не может отвечать за себя
ребенок всегда может отказаться, если он стесняется или не хочет. Я не думаю, что кто-то из родителей станет раздевать подростка догола. А маленьким детям вообще пофиг, им удобно) Вы о себе или о других?)
Потому что у него не созрел интеллект.