10 лет назад
от

Морфологический разбор Слово цепляясь

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Цепляясь – особая форма глагола, деепричастие.
I Обозначает добавочное действие предмета: что делая? цепляясь.
Н. ф. – цепляться.
II Морфологические признаки – возвратное, несовершенного вида, непереходное, неизменяемое слово.
III (Как? ) цепляясь (как? за что? – должен быть деепричастный оборот (подчеркните линией точка-пунктир весь оборот, так как это обстоятельство)
Вопросы в пунктах I и III задаём от глагола-сказуемого.

СЛОВА ДЛЯ МОРФОЛОГИЧЕСКОГО РАЗБОРА ДАЮТСЯ ТОЛЬКО В ПРЕДЛОЖЕНИЯХ!