Помогите с алгеброй! Как найти линейную функцию по её графику)

Анна Васьковская Знаток (274), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Александр Сидорченко Просветленный (47802) 9 лет назад
Найти функцию по графику возможно не всегда. Функция находится либо приближенно, либо точно. Точно функцию прямой можно найти, если она пересекает оси в точках с целочисленными координатами. Решается система уравнений, которая может быть задана в разных видах. Например, функция прямой может искаться в виде с угловым коэффициентом y = kx + b.