Как из уже установленной игры сделать установочник? Чтобы можно было передать на другой компьютер.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

http://www.youtube.com/watch?v=eaz0fOex3Sg Инструкция Приветствую, сейчас я расскажу вам как сделать Repack. И так для начала нам понадобится Inno Setup 5.2.2 и ISTool. (Если не нашли эти программы, пишите мне в ЛС. Дам ссылки) . Краткий лирический отступ. А зачем вообще делают репаки! ? -зачастую игру перепаковывают только для того, чтобы в итоге она занимала меньше места на винте, или поместилась на DVD-R. Если игра весит 8-9гб - её никак не перепаковать в 4.7гб. . в таких случаях рекомендую просто порезать её на части при создании образа в Alcohol120%... в итоге можно будет загнать обе части на 2 болванки. Но мы отклонились от нашей темы. И так вернемся к мануалу по созданию репаков. После того как вы установили вышеупомянутый софт, - установите игру с которой и хотите сделать RePack (перепаковку) . нажмите Win+R (или пуск->выполнить) - В строке пишите "regеdit" нажимаешь "Enter" Таким образом мы попадаем в редактор реестра Windows... В реестре все значения и данные хранятся в виде ключей разных типов. Откройте ветку HKEY_LOCAL_MACHINE -> SOFTWARE и найдите там свою игру которую вы установили. Нашли? - подсвечиваем мышку к этой папке и нажимаем правую кнопку мыши (т. е. контекстное меню) -> "Экспортировать" Дальше сохраняете этот файл (.reg - ключик реестра windows) для удобности себе на "Рабочий стол". Потом создаёте инсталятор через Inno Setup. Как создать инсталятор Потом добавьте в строчку "[Setup]" на самый верх: Код: DiskSpanning=true DiskSliceSize=1457664000 Потом уж сохраняете этот скрипт. Дальше зайдите в ISTool откройте в нём тот скрипт который сохранили. Когда откроете выберите "Options" и там во вкладке Компилятор у вас должно стоять так: Сжатие lzma Уровень ultra64. И внутреннее сжатие тоже должно быть - ultra64 Нажимаете ОК. Дальше с левой стороны выбираете секцию "Реестр" И справа от этих "секций" у тебя будет поле в клеточку. Вот на этом поле нажмите на правую кнопку мыши и выберите "Импортировать из файла" Выберите тот файл "реестра" который вы сохранили. Дальше выбирайте секцию "Скрипт" Опускайтесь в самый низ и там будет вкладка "[Registry]" В этой вкладке синим шрифтом написано "ValueData": и вот то-что после этой "ValueData" написано, сотрите. И вставьте вот это: Код: {app}; Flags: uninsdeletekey Дальше сохраняйте скрипт. Потом заходите опять в Inno Setup. Откройте этот скрипт и запустите чтобы он делал инсталятор. Когда сделаете инсталятор удалите ту игру из которой делали RePack. И установите из инсталятора который вы щас сделали. Игра должна быть рабочей. . Ещё до того как вы сделали инсталятор (когда установили игру) , вы можете поджать видео, звук. Вам нужна программа RAD Video Tools.

"Откройте ветку HKEY_LOCAL_MACHINE -> SOFTWARE и найдите там свою игру которую вы установили. Нашли?"
А если игра отсутстует в реестре? Что тогда?