имеет ли право завуч ставить 2 класса вместе на одном уроке?

Евгений Жировов Знаток (345), на голосовании 9 лет назад
Дело в том, завуч не однократно ставит уроки в одноразовом расписании на один день, мне по два класса на один урок, правомерны ли его действия?
Знаю то, что если составляется однодневное расписание, должен быть приказ по школе, где на листе расписания ставиться номер приказа, но всего этого нет. В нашей школе нет спорт зала, и очень сложно проводить совмещенные уроки, тем более если попадается разница в годах, к примеру ставит 3 класс вместе с 10 классом. подскажите, что можно предъявить или к кому обратиться с жалобой, к директору бессмысленно, так как у них там своя политика, и они слушать даже не хотят.... писал заявление в РОНО, но ответа нет. как найти на них управу! ?
Голосование за лучший ответ
АЛЕНА Искусственный Интеллект (126708) 9 лет назад
В деревне и три класса объединяют. И ничего, учатся по рядам: ряд первый класс, второй ряд-второй, третий-третий. Физическую культуру тоже могут спаривать. Это нормально, не все школы имеют спортзалы, даже в рекреациях проводят такие уроки. А пока тепло, на улице. Зимой вообще лыжи, тоже улица получается. Так что ваши фантазии насчет школьной жизни идеализированы и оторваны от реала.
При изменении расписания на день никакого приказа не издается, не блажите.
Евгений ЖирововЗнаток (345) 9 лет назад
не согласен с вами, по поводу приказов, приказ должен быть! так как на каком основании проводятся уроки не по годовому расписанию, которое делается в начале года. и при всем, это указанно в локальном акте РОНО!
Доминика Саган Ученик (114) 9 лет назад
Кажется, учителей ведь переводили на "подушевую" оплату. Т. е. в классе есть норма учеников. Если их норма 23, то за 24го учитель не получает. 40 - тоже нет. А если 17 - то недополучает. По-крайне мере, когда два года назад я заканчивала школу наш класс был под угрозой расформирования именно по этой причине, не набирался, учителя бы недополучали за работу. От этого можно отталкиваться, я думаю. Нагрузка на учителя больше - а он за это не получает