В ТЕЛЕВИЗОРЕ ТОШИБА ПРОПАДАЕТ ЗВУК ПОЯВЛЯЕТСЯ ШКАЛА ЗВУКА, И САМОПРОИЗВОЛЬНО УБАВЛЯЕТСЯ ЗВУК ДО 0

может быть ару? авто регулировка звука? проверьте настройки звука в телевизоре. . .
есть вероятность что в п. д. у (пульт дист. управления) сели батарейки и кнопка само по себе нажимается

для начала- из пульта батарейки убери. может с него команда прёт.

скорей всего западает кнопка - часто пользуетесь тудыть -сюдыть. резинка прогнулась- и легкого прикосновения, а мож и под своим весом. . контачит. . можно почистить панельку- но надо разбирать. а вообще - когда нужен минимальный звук - лучше настроить сам тв и от него наоборот увеличивать. ну или МЕНЯТЬ! пультикс!

Возможно, неисправна кнопка уменьшения громкости - замыкает.

Не удивлюсь, что попадает луч извне, сам так делал... .