Колонки Microlab Solo 6c не слушаются пульта ДУ Пульт на камере проверил, батарейка новая

ИК-светодиод в утечке, проверяется заменой. Кварцы боятся ударов, проверить кварц самым лёгким способом-потрясти его над ухом, если отвалился кристал, будет слышен дребезг. В головном устройстве неисправен ИК-приёмник (демодулятор), проверяется осциллографом или заменой.

Подскажите. У меня похожая ситуация только пульт тормозит. Нажимаешь на нём, а он не сразу прибовляет или уменьшает громкость. Иногда на несколько делений прибовляет. В чём проблема?

довольно часто бывает- что частота ПДУ просто изменилась, либо вааще кварц отвалился.
Или само головное устройство, не видит его