Как по тригонометр окружности найти arctg корень из3/3, arccos 1/корень из 2? объясните подробно пож)

Разделить корень из3/3, получить 0.577, на внешних черточках набрать это и взглянуть на внутреннюю шкалу, обратить внимание на знак +/- tg. сказать @=30*

Отмеряем линейкой по оси х величину 1/sqrt(2). Проводим перпендикуляр вверх, до пересечения с единичной окружностью. Из начала координат в точку пересечения проводим линию. Транспортиром меряем угол между этой линией и осью х. Это и будет arccos(1/sqrt(2)).

Смотри таблицу Брадиса и включая логику)