Полезные ископаемые Азовского района. Помогите пожалуйста.

Какие полезные ископаемые располагаются на территории Азовского района? Помогите пожалуйста, очень надо!

На территории Азовского района, севернее хутора Обуховки, имеется крупное нефте-газовое месторождение. Основная его часть лежит в соседнем Мясниковском районе. Месторождение оценивается как перспективное, однако для его разработки потребуются немалые средства. В районе окраины Азова, Красногоровки, найден термальный источник, так называемая скважина №36. Термальные воды залегают на большой глубине, около километра. Поэтому здесь, как и в случае с обуховскими нефтью и газом, дальнейшие научно-изыскательские работы потребуют солидных затрат. Правобережье Таганрогского залива оказалось богатым на плотный ракушечник, являющийся хорошим материалом для отсыпки дорог в селах и хуторах дельты Дона. Однако, и здесь Азовскому району «не повезло» . На территории района ракушечная гряда выходит всего-навсего тонким двадцатисантиметровым слоем. Это исключает возможность добычи ракушечника и его последующего практического применения. Единственное ископаемое, каким в достаточном количестве богат наш район, это песок. Большие песочные запасы имеются в районе сел: Кагальника, Кулешовки, Самарского, Павловки, Новомаргаритово и Порт-Катона. Самое старое из них, Азовское, разведано еще в 1949-1953 годах и имеет оценочный запас около десяти тысяч тонн. На территории района также имеются: месторождение газа (Пешковское) , залежи глины (Кагальницкое) , сероводородных грязей (озеро Пеленкино) . Имеются залежи мергеля на глубине 300-500 метров, но разработка не ведется.