Почему боксерские перчатки такие твердые?
Я купил перчатки боксерские "Sportko" но они слишком жесткие если сравнивать с "Reyvel" дело в том что перчатки новые, станут ли они мягче через некоторое время? В спаринге мне как-то не удобно, то что я бью такими твердыми перчатками, а меня мягкими какими-то.

Вообще тебя это парить не должно, это должно парить твоих спарринг партнеров. Обратись к тренеру, если посоветует поменять, или оставить их до соревнований, то поступите так. Все зависит от материала, некоторые "разнашиваются" некоторые только рвутся)
мягкие как правило для работы с грушей ибо они дешевле и их не жалко, а если работать твердыми по снарядам то быстро износятся, мои "твердые" только для спарингов
Так для тебя же лучше)
Разному возрасту, разной подготовке нужны разные перчатки.
А что посоветовал тренер?
Перчаткам тоже требуется РАЗМИНКА.
Твердые рано или поздно станут мягкими.