А вам хотелось бы освободиться от души?

Dolphin Sunny Мастер (1446), закрыт 9 лет назад
Сейчас по TV кино идет "замороженные душу" (фэнтэзи) . Типа душу можно извлечь из тела с помощью специального оборудования и заморозить в контейнере, как какой-нибудь орган. У мужчины, после извлечения души, спросили что он чувствует. Он ответил: пустоту и скуку. А что вы думаете по этому поводу? Что станет с людьми, если освободить их от души? И сами хотели бы освободиться от души?
Лучший ответ
Melex52 Профи (889) 9 лет назад
Фантастика это плод фантазии автора и чаще всего далекой от реальности. А реальность такова душа это и есть сам человек, поэтому ответ такой на ваш вопрос, если вынуть душу у человека он умрет! Других вариантов нет!
Остальные ответы
. . Искусственный Интеллект (337134) 9 лет назад
Моя душа освободится от меня после моей смерти, что бы может быть когда нибудь встретиться вновь.... Если так можно.... Без души мне жизнь не дорога... .
Светлана Профи (578) 9 лет назад
человек станет бессмысленным существом, ведь весь смысл жизни в душе
Phenix Мастер (1246) 9 лет назад
Похоже у Вас ее уже нет.. . печально.. .
Dolphin SunnyМастер (1446) 9 лет назад
Не печальтесь, Феникс, моей души хватит на несколько человек и на несколько жизней) Она такая большая, что в ней даже богу будет тепло и уютно как дома) Так мне сказал один священник.
Phenix Мастер (1246) Да ну? С чего бы тогда такие вопросы? Если вы представляете себя как сущность без души а душу только как добавку к вашей личности, то почему вы думаете что она у вас есть?
Та,что верит в любовь Искусственный Интеллект (150210) 9 лет назад
...а как же без нее жить?.. душа без тела, возможно, и сможет, а тело без нее-нет, все же... )
Rainbow Искусственный Интеллект (102101) 9 лет назад
Я и есть душа. А тот человек стал оболочкой. Оболочка - страшное существо, его часто населяют всякие сущности.
По земле между нами ходит немало оболочек, это и наркоманы, и извращенцы, и педофилы. . Люди утрачивают души, но тело с набором привычек, навыков, взглядов живет, но эти существа уже утратили свое божественное начало, они обречены на разложение..