Как выйти из полноэкранного режима bash на линуксе?
я пробовала нагугленные комбинации клавиш, но не помогает. скорее всего это какой-то баг, если кто сталкивался, подскажите. закрывать терминал нельзя, там выполняется скрипт, и будет выполняться еще часа 2, а из фулскрина выйти не могу.
выйти - F11, остановить скрипт - Ctrl + C
Так, по порядочку.
1. При старте (с дефолтными настройками ведра) запускается 6 виртуальных терминалов. Переключение между ними - кнопками Alt+Ctrl+F1-6.На каждом терминале можно как-то авторизоваться и запускать какой-либо софт. Эти терминалы не "закрыть" никак, можно выйти из своей учётки командой exit. И тогда мы снова там увидим предложение авторизоваться.
2. На десктопных Линухах обычно ещё запускается графика - X Window System, Иксы. Иксы стартуют обычно на специально для этого создаваемом системой 7-м виртуальном терминале. В него переключаемся (из любого виртуального терминала) по Alt+Ctrl+F7
3. В Иксах можно запустить программу, называемую "графическим эмулятором терминала". Самая из них примитивная - это xterm - идёт в комплекте с Иксами. Это обычное окно, которое можно развернуть во весь экран, свернут, изменить его ширину или высоту. Некоторые такие программы позволяю. т перейти в полноэкранный режим - мышкой в меню "Вид" или кнопкой F11 .
Выйти из иксов и опять их запустить, если систему не перезагружать, скрипт будет продолжать работать.
Ctrl+Alt+F1 (2,3,4,5,*) #startx