Помогите пожалуйста

Решите задачу
На одном берегу волк, коза и капуста надо перевести на другой берег и что бы никто никого не съел с учётом что в лодку может залезть только один

“Решение: Ясно, что приходится начать с козы. Крестьянин, перевезти козу, возвращается и берет волка, которого перевозит на другой берег, где его и оставляет, но зато берет и везет обратно на первый берег козу. Здесь он оставляет ее и перевозит к волку капусту. Вслед затем, возвратившись, он перевозит козу, и переправа оканчивается благополучно”.

задача из самых класических на логику. и очень жаль. что дали решение.
важно -посмотри внимательно- сайт существует дольше. чем ты в школу ходишь- и эту задачу уже объясняли МНОГО раз:
впредь - набери суть в окошечке ПОИСКпо вопросам- посмотри вправо-вверх.
и баллы сэкономишь. .

-----> Коза
Вокл, капуста **** Коза
<----пустой
Волк, Капуста*** Коза
---->Волк
Капуста***** Коза, Волк
<-----Коза
Капуста, Коза***** Волк
----> Капуста
Коза***** Капуста, Волк
<-----пустой
Коза***** Капуста, Волк
---->Коза
Пусто****** ВолкКозаКапуста

Согласно условию на одном берегу реки находятся волк, коза и кочан капусты. Крестьянину необходимо перевести их на другой берег так, чтобы никто не пострадал. Ситуация осложняется тем, что поблизости нет моста, зато можно воспользоваться лодкой. Но в ней так мало места, что кроме самого крестьянина поместиться может кто-то один: волк, коза или капуста.

Если с ним поплывет волк, коза останется на берегу и съест кочан, пока крестьянина не будет рядом. Брать с собой капусту тоже неосмотрительно, так как волк может съесть козу. Выходит, оставить без присмотра хищника и кочан – наиболее логичное решение. Значит, крестьянин должен взять с собой козу.

Когда она окажется на другом берегу, крестьянин поплывет обратно. Кого забрать следующим? Существует два одинаково верных решения: взять либо волка, либо капусту. Кого бы ни выбрал крестьянин, главное, причалив к другому берегу, высадить груз и отправиться обратно вместе с козой. Зачем? В первом случае, чтобы она не досталась на съедение волку, во втором – чтобы ей не удалось полакомиться капустой. Иными словами, если не взять козу в обратный путь, старик так и не перевезет груз в целости.

Когда лодка причалит к первому берегу, крестьянин должен высадить козу, взять волка/капусту, доставить груз к противоположному берегу, затем отправиться в завершающий рейс за козой. Таким образом, все трое останутся целы. Всего человеку придется переправиться через реку 7 раз.

Коза ----->
<-------
Волк ------>
<-------Коза
Капуста ----->
<-------
Коза ------->