Какие модули оперативной памяти подходят для мат. платы msi k9n6pgm2-v2 (ms-7309) !?

Дмитрий Майсаков Ученик (201), закрыт 10 лет назад
Недавно решил добавить к моему состарившемуся компу оперативы, и купил новую (такую же по характеристикам) планку, а она не работает! Ставил её совместно со своей старой, но мать её не принимает! Может подскажите, какие модули памяти 100% подойдут к ней для работы двухканального режима?
p.s. Это старая оператива: hunix 2GB 2Rx8 PC2-6400U-666-12
Дополнен 10 лет назад
Процессор: amd athlon(tm) 2 x2 240 processor 2.81 ghz
Лучший ответ
Anton Nik Искусственный Интеллект (114562) 10 лет назад
Список протестированных модулей ОЗУ с этой материнкой: ru.msi.com/file/test_report/TR10_1863.pdf
Дмитрий МайсаковУченик (201) 10 лет назад
Спасибо
Остальные ответы
Макс Орлов Мыслитель (5837) 10 лет назад
Молоток хорошо подходит ок всей технике :D
- Гуру (2589) 10 лет назад
DDR2 DIMM, 667 - 800 МГц Максимальный объем памяти8 Гб
Иными словами бери любые 2 одинаковые планки памяти объёмом 4 Гб каждая и частотой 800.
Например две вот таких или подобных: Patriot Memory PSD24G8002
МарисабельЗнаток (326) 9 лет назад
нет. стояло 2 по 2 ..всего 4 .. одну убираем и меняем на 4 ..получается 2+4=6. просто разъема всего 2 для оперативки . вот из аиды данные - может просто сама материнка не поддерживает больше 4 гб? как узнать какой объем памяти максимальный для материнской платы?
и мне получаетсЯ так делать? только две одинаковые платы пойдут? 4+4 или все же можно 2+4 ???
подскажите как быть?
- Гуру (2589) На сайте производителя всегда есть список протестированных на совместимость модулей памяти а в инструкции сказано какой максимальный суммарный объём
RusУченик (85) 6 лет назад
вот у меня такие же модули памяти
http://speccy.piriform.com/results/cR4kvIU1PAtslQ1eqZzdI10
Влад Дастов Ученик (106) 8 лет назад
а какая нужна для этой материнки батарейка ?