ВАЗ 21099, движок 21083 карб. Греется

Елена Знаток (316), на голосовании 9 лет назад
Проблема: греется при движении по трассе с отключенной печкой, а с включенной все нормально. В городе не греется вообще. Радиатор нагревается, что исключает возможность поломки термостата. Датчик вентилятора новый, при отсоединении проводов от него и замыкании их между собой вентилятор работает. Тосол новый! Пробег после замены тосола и термостата не более 500км. В чем может быть проблема?
Дополнен 9 лет назад
Я склоняюсь все же к термостату! Мне кажется его заклинило в полузакрытом положении, и при длительной нагрузке, тосола проходящего через радиатор, недостаточно для охлаждения. Может такое быть?
Голосование за лучший ответ
S Просветленный (21163) 9 лет назад
оборотов на тахометре ?
ЕленаЗнаток (316) 9 лет назад
по трассе не более 110 езжу. больше только на обгоне и резкие обгоны не совершаю. оборотов более 3500 машине редко даю
SПросветленный (21163) 9 лет назад
термостат мб как вариант . в городе вентилятор срабатывает ?
Елена Знаток (316) Не пойму никак. когда стоит, вентилятор работает
Незнамо Кто Оракул (95490) 9 лет назад
Песец (северный зверек) все наоборот должно быть!
ЕленаЗнаток (316) 9 лет назад
вот и я о том же (( ппц непонятное происходит