Помогите, пожалуйста, решить задачи по неорганической химии!

1.Вычислить массовую долю вещества и молярные доли компонентов в 8н растстворе гидроксида калия (плотность 1,30 г\мл)
2.Вычислите концентрацию ионов [H+],[OH-],pOH и pH 0,01н раствора HMnO4.
3.Вычислите концентрацию [H+],[OH-],pOH и pH в 0,1М растворе CHCl2COOH(Кд=5*10^-3)
4.Найдите [H+],если рОН=13.Укажите среду.
5.Напишите уравнение гидролиза солей Ba(NO3)2,K2SiO3,(NH4)2S по всем сутпеням. Укажите константу гидролиза.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

5 Ba(NO3)2 - не гидролизуется

Раздел - "Образование" - "Домашние задания"

А что задач так мало?