Химия 8 класс впр

ESUO лого ESUO

Министерство Просвещения Российской Федерации
Министерство Науки и Высшего Образования Российской Федерации
Институт Стратегии Развития Образования РАО
ESUO лого ESUO

Экзаменационный (типовой) материал ВПР / Химия / 8 класс / 06 задание / 27
Имеется следующий перечень химических веществ: магний, хлороводород, хлорид магния, водород, гидроксид кальция, оксид кальция, вода. Используя этот перечень, выполните задания 6.1–6.5.

6.1. Напишите химические формулы каждого из указанных веществ.

Магний – ________. Водород – _______. Хлороводород – ______________________.

Хлорид магния – ___________________. Гидроксид кальция – __________________.

Оксид кальция – _________________. Вода – _______________________________.

6.2. Какое из веществ, упоминаемых в перечне, соответствует следующему описанию: «Бесцветный газ, не имеющий запаха и вкуса; в смеси с воздухом или кислородом горюч и взрывоопасен»?

Ответ: __________________________

6.3. Из данного перечня выберите ЛЮБОЕ СЛОЖНОЕ вещество, кроме воды. Запишите его химическую формулу и укажите, к какому классу неорганических соединений оно относится. Если Вы выбрали оксид или гидроксид, укажите, какие свойства – кислотные, осно́ вные или амфотерные – это вещество проявляет.

Вещество –________________________. Класс соединений – ______________________.

6.4. Из приведённого перечня веществ выберите соединение, состоящее из атомов ТРЁХ элементов. Вычислите массовую долю кислорода в этом соединении.

Вещество – __________________________.

Решение: _________________________________________________________________

__________________________________________________________________________

Ответ: __________________________

6.5. Вычислите массу 0,25 моль оксида кальция.

Ответ: __________________________

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

хз

САМЫЕ ЧЕТКИЕ И ДОСТОВЕРНЫЕ ОТВЕТЫ В ЭТИХ КАНАЛАХ СНИЗУ!!!!!!!

https://t.me/+3G3HR6OBKG01OWIy

https://t.me/+n3R2pcG5t1FmMmFi