Едят ли киты акул ?

членистоногий Ученик (234), на голосовании 9 лет назад
Как известно киты открывают рот, и этим они хотят съесть планктонов. А ксли там окажется акула? Кит съест акулу?
Голосование за лучший ответ
Adolf Wolfgang Dirk-Schwarzmann von Glozerberg Мастер (1533) 9 лет назад
Сомневаюсь т. к у китов находиться перегородка из щетины.
Ирина Васина Мастер (2460) 9 лет назад
они разве не фильтраторы О_о
Злой доктор Оракул (50728) 9 лет назад
Киты бывают разными . Самые "хищные " питаются стайной рыбой, остальные - планктоном и ракообразными.
Mark Просветленный (24970) 9 лет назад
Киты в основном кормятся у поверхности, акулы так высоко не плавают. Хотя касатка может и напасть, если голодна, или охотиться.
Volandssk Искусственный Интеллект (269054) 9 лет назад
Диаметр горла у кита - примерно, как у коровы, к тому же - у него нет зубов.. .
Nurike Знаток (443) 7 лет назад
нет потому зубов у кита нет да и акула в рацион китов не входит