Газовый двигатель
Вечер добрый! Мой вопрос вот в чем.. . Если двигатель газовый он может работать на всех видах газа или только на одном? И еще на заправках если заправляют то там все виды газа бывают, и расход у них одинаковый или зависит от газа ( природный газ /метан/ биогаз и пропан)
ДВС может работать на каком угодно топливе, главное, что б
оно не детанировало в цилиндрах .
А что касается газовых двигателей, то метановый двигатель
не заправить пропаном . Совершенно разные редукторы и смесители.
Как правило все газовые двигатели работают и на бензине.
Режим переключается одной кнопкой.
ДВС может работать даже на угольной пыли ( видел описание в журнале )
А ещё ДВС может работать на навозе ( сухом ) https://ru.wikipedia.org/wiki/Газогенераторный_автомобиль
Пердячем газе ( это шутка )
только на одном, не во всех заправках, оборудование на пропане дешевле, но сам газ дороже, и наоборот
метан дешевле, пропан доступней. а пердёшь всё вместе.