Киномания
+4Подскажите хорошие аниме или просто фильмы о самураях.
Требования такие. . Интересный сюжет, должна хорошо отражаться вся культура и жизнь самураев. Минимум фэнтези, но и что бы не одна, сырая, затянутая, история.
Интересуют в основном аниме сериалы и полнометражные фильмы. Так же сойдут и художественные фильмы.
Важно! Мне нужны относительно новые картины (до 15 лет) , будь то фильм или аниме, не имеет значения.
Мне просто лень искать.
Последний самурай

Демоны Бледной сакуры (аниме)
Харакири 3D http://www.kinopoisk.ru/film/568324/
Семь самураев Куросавы - хоть и устарело, но фору всем даст!
"Самурай чамплу"
Если не видел/а - рекомендую. Аниме-сериал.