Как называется устройство для обеззараживания воздуха в мед. учреждениях (см. фото)?

Александр Вагнер Оракул (74959), закрыт 10 лет назад
И какие есть аналоги для бытового использования?
Лучший ответ
мед.сестра Профи (853) 10 лет назад
Это "Дезар". У меня на работе такие (я мед. сестра) . Их можно включать в присутствии других людей (в отличие от ультрафиолетовых ламп) .
Остальные ответы
Joselyn Оракул (71271) 10 лет назад
кварцевая лампа
PiligrimИскусственный Интеллект (801760) 10 лет назад
ионизатор воздуха это, а не кварцевая лампа
Александр ВагнерОракул (74959) 10 лет назад
Точно? Мне казалось, кварцевые лампы давно не используются и выглядели они несколько иначе.
Кролик-зануда Просветленный (24697) 10 лет назад
какой нибудь ионизатор, а для дома - синяя лампа - дешево и сердито, ультрафиолетиком по микробам
Наталья Высший разум (315033) 10 лет назад
Рециркулятор Дезар - бактерицидный облучатель. И это не ионизатор и не кварц! Это устройство закрытого типа. При включенном кварце человеку в помещении находиться нельзя, если же работает рециркулятор - в помещении могут находиться люди: очистка воздуха происходит внутри прибора.