Помогите вспомнить роман (Российская фантастика)

Макс Сёмин Профи (763), закрыт 9 лет назад
Пытаюсь вспомнить рассказ. Действие происходит в Москве. Парень пришел домой, а там другая девушка жила. В результате выяснилось, что его вообще никто не помнит, а он стал хранителем какого-то портала, он мог путешествовать в другие страны или миры через эти порталы. Потом его хотели убить и т. д и т. п) Что за рассказ? )
Лучший ответ
Dinka Гений (62851) 9 лет назад
Лукьяненко "Черновик"? Только это явно не рассказ.
Александра ШубинаМудрец (18717) 9 лет назад
Вторая книга - "Чистовик"
Макс СёминПрофи (763) 9 лет назад
Спасибо огромное.
Остальные ответы
RantaHun Искусственный Интеллект (250327) 9 лет назад
возможно еще будет третья книга "Набело" (рабочее название) но это под вопросом.