Поклонникам AVAST!

Что за хрень уважаемые? Нахваливали его как Манну Небесную. Скачал.
Запустил сканирование а оно п....ц какое долгое "обласканный вами" Каспер пошаристее был. Подскажите у кого сколько времени система сканится обычно?

Дополнен

под "системой" Подразумеваю содержимое локальных дисков.

быстро тока кошки родятся!
можно вообще не сканнить - делов-то! У меня Касперыч пропустил те вирусы, которые нашёл AVAST! А то уж хотела диск форматировать, архивные копии сделала со всего.. .
Не нравицца - ниеш!

AVAST! Сканирут часа 3-4, умереть можно и воскреснуть за это время.

Например на Р-2-266, сканирование 40 гигового диска занимает около двух с половиной часов, при запуске - пару минут. На Р-4-3,0, сканирование 200 гигов заняло где-то пол-часа, при запуске вообще не чувствуется. Вообще, не вижу в чем трагедия, так как глобальную проверку ежедневно делать смысла нет - резидентная защита работает постоянно, а раз в месяц можно и потерпеть.

Уточни что подразумеваешь под "системой"? У меня полное сканирование 120гб занимает примерно 25-40 минут
Сканирование пямяти при загрузке винды 1-2 минуты.

это всеисстинный АНТИВИРУС
Лучший в Своем роде И НЕ СПОРЬТЕ!!!!