Как обезжирить профильную трубу перед покраской?
Обычная труба купленная на строительном рынке, вся в солидоле и в масле, или в чем они там после производства поставляются. Задача: покрасить эмалью (как на спортивных тренажерах) . Как и чем подготовить поверхность трубы к покраске?? ?
Я бы попробовала сделать так. Протереть поверхность сухой тряпкой. Далее загрунтовать металл, тщательно растирая по поверхности масляную краску. Краска заберет остатки смазки. Потом, после сушки, красить эмалью.
промыть теплой мыльной водой, вытереть насухо и потом протереть тряпкой, смоченной, например, водкой или растворителем.. .
Один из вариантов: обработка раствором, в составе которого входит соляная кислота или смесь соляной и фосфорных кислот.
Наиболее простой вариант: снятие слоя смазки болгаркой. https://steelsv.ru/content/grafitovaya-smazka-trub/#:~:text=Один из вариантов: обработка раствором,вариант: снятие слоя смазки болгаркой .
протирай обычным бензином, зачисти шкуркой, антикор, смой антикор по инструкции, обезжирь уже растворителем 646, грунт и поверх эмаль матовая черная
Ацетон/растворитель, на выбор..