Философский вопрос

Ноев ковчег

ной построил ковчег из дерева (для такой махины нужно было бы весь лес срубить) . строил его сто лет, за сто лет всё дерево бы к черту сгнило. знал законы физики и инженерные условия постройки кораблей лучше любого современного инженера. построил ковчег и надо же чудо он не пошел ко дну (хотя по всем законам физики он должен был это сделать) . собрал всех существ по паре и конечно он знал сколько видов существ находится на земле. они все поместились в ковчег. еды на всех хватило на год и она за это время не испортилась (ведь на ближн востоке погода как в антарктиде) и они все не задохнулись за это время находясь в ковчеге (у них ведь были кондиционеры) . когда открыли ковчег оказалось что ной не уплыл дальше собственного дома, хотя за это время можно было бы несколько раз совершить кругосветное путешествие. нигде в библии не сказано что бог хоть как то помогал ною. и после этого верующие заявляют что мы должны принимать библию за истину. её можно принять за истину только не читая её. а принимать на веру всё что скажет священник. как говорят верующие "это же СВЯЩЕННИК он не может врать, он лучше знает"

Дерево гофер не гниёт.

В книжках пишут, что космонавты летают в космос на железных кораблях. Так это же бред. Железо не умеет летать.

Здравствуйте! Я не специалист в этих вопросах. Но вот что сказал человек который в этом разбирается. "БОЛЕЕ 40 лет я работаю инженером-кораблестроителем. Я разрабатываю конструкции кораблей разных типов и размеров, а также механические и прочие системы, обеспечивающие движение судов... кто то показал мне, что в библейской книге Бытие Ноев ковчег описан как длинный ящик. Меня заинтересовало такое описание, и я стал исследовать этот вопрос. Бог установил и размеры ковчега: 300 локтей в длину, 50 в ширину и 30 в высоту (Бытие 6:15). Предполагается, что эта конструкция достигала примерно 134 метров в длину, 22 в ширину и 13 в высоту. Внутри ковчег был трехэтажным, и это придавало корпусу дополнительную жесткость. Ковчег был построен из смолистого, водостойкого дерева, вероятно кипариса, и основательно осмолен внутри и снаружи.
Ковчег делился на отсеки; с одной его стороны была прорублена дверь, а вверху, на высоте одного локтя над корпусом ковчега, был сделан цо́хар (возможно, покатая крыша) и под ним, вероятно, находились отверстия для вентиляции и освещения.

Пережил ли кто-нибудь уничтожение мира во время Потопа во дни Ноя? ~ В Библии говорится, что Бог «Ноя, проповедника праведности, и с ним ещё семерых сохранил, когда навёл потоп на мир нечестивых» (2 Петра 2:5). Итак, какой мир пришёл к концу? Что это было: уничтожение земли или плохих людей? ~ В Библии говорится, что это был конец «мира нечестивых» . Заметь, что Ной называется «проповедником» . Как ты думаешь, о чём он проповедовал? ~ Ной предупреждал людей о конце «существовавшего тогда мира» . Иисус рассказал своим ученикам, чем люди занимались перед Потопом. Вот его слова: «Как в те дни перед потопом [люди] ели и пили, женились и выходили замуж до того дня, когда вошёл Ной в ковчег, и не задумывались, пока не пришёл потоп и не унёс всех» . Затем Иисус объяснил, что перед концом этого мира люди будут вести себя точно так же (Матфея 24:37—39). Как показывают слова Иисуса, мы можем многому научиться из того, что происходило до Потопа. Давай вспомним 10-ю главу этой книги. Какими были люди перед Потопом? ~ Некоторые были жестокими и издевались над другими. Но многие, как сказал Иисус, просто не слушали, когда Бог послал Ноя проповедовать. И вот пришёл день, когда Иегова сказал Ною, что он наведёт потоп и погубит всех злых людей. Воды будет так много, что она покроет всю землю и даже вершины гор. Иегова повелел Ною построить огромный ковчег. Ковчег — это большой длинный ящик. Бог сказал, что ковчег должен быть таким большим, чтобы в нём могла поместиться вся семья Ноя и множество животных. Поэтому Ною и его семье пришлось много трудиться. Они рубили огромные деревья и из брёвен строили ковчег. Этот ковчег был очень большим. И прошло много-много лет, прежде чем они завершили свою работу, все эти годы он проповедовал, предупреждая людей о надвигающемся Потопе. Прислушался ли кто-нибудь к его словам? Только его семья. Остальные были слишком заняты другими делами. Что об этом сказал Иисус? ~ Эти люди ели, пили, женились и выходили замуж. Они не считали себя плохими людьми и не уделяли времени на то, чтобы послушать Ноя. Когда Ной и его семья вошли в ковчег, Иегова сам закрыл за ними дверь. Остальные — те, кто не вошёл в ковчег, — так и не поверили, что начнётся Потоп. Но неожиданно с неба полилась вода. Это был не просто обычный дождь. Вода лила как из ведра! Вскоре вода превратилась в бурные потоки, которые с рёвом смывали всё на своём пути. Они выкорчёвывали деревья и передвигали огромные валуны, словно это были мелкие камешки. А что случилось с людьми, которые не вошли в ковчег? ~ Иисус сказал: «Пришёл потоп и унёс всех» . Да, все эти люди погибли. Но почему? ~ Как сказал Иисус, «они не задумывались» . Да, они не слушали! (Матфея 24:39; Бытие 6:5—7).
Иисус говорил, что всё это служит для нас уроком. Чему учит нас история с Потопом? ~ В Потопе погибли не только злые люди, но и те, кто был слишком занят, чтобы узнавать о Боге и о том, что он собирается сделать. Нам важно внимательно следить за собой, чтобы не стать похожими на тех людей. Будет ли Бог когда-нибудь снова уничтожать мир в потопе? ~ Нет, Бог пообещал, что не будет этого делать. Он сказал: «Я даю в облаке мою радугу, и она будет знамением» . Да, Иегова сказал, что радуга будет знамением того, что «никогда больше воды не станут потопом для истребления всей плоти» (Бытие 9:11—17, НМ) .

ну раз вы такой грамотный биолог и кораблестроитель а попутно еще и синоптик и физик то что же нам с вами спорить ?))...но Библию все же откройте и хоть разок прочтите описание потопа) )