Стоит ли делать подобное на своем компе? Как сделать дефрагментацию диска? Как исправить ошибки в реестре?
Рецепт конфетки windows:
1. Стираем дрова
Заходим: Start > Run > cmd
даем приказ sfc: sfc /cachesize=0 затем стираем windows\Driver Cache\i386, windows\system32\dllcache\
2. Для удаления файла hiberfil.sys из корня диска, поступаем так:
Идем в панель управления: Power Options > Hibernate, и очищаем Чекбокс Enable hibernate Support и файл сам собой пропадет.
3. Уменьшаем размер своп файла:
По умолчанию он в 1.5-2 раза больше чем размер оперативки. В окне System properties переходим на закладку Advanced. Давим на Settings в разделе Performance и в открывшемся меню ищем закладку Advanced (Другая закладка Visual Effects) нам тоже пригодится, но она нам пригодится позже. На этой вкладке можно узнать на что в первую очередь тратится процессорное время. жмем Change в Virtual Memory. В появившемся меню вводим размер своп файла от 128 метров до 256. или размеру опы.
4. Система востановления.
System properties > System Restore > Turn off System Restore.
5. В закладке Visual Effects снимем отметки со всех наворотах.
6. В HKCU\ControlPanel\ MenuShowDelay ставим 1 или 0.
В HKCU\ControlPanel\Desktop\Windowsmetric\MinAnimate ставим 1 (это уберет анимацию окон) .
7. Run > Msconfig. и убираем из автозагрузки ненужные програмы.
8. Отключаем встроенный дебагер: HKLM\SOFTWARE\Microsoft\WindowsNT\CurrentVersion\AeDebug\ ищем ключ Auto. и меняем с 1 на 0. Далее в Сустем Пропертиес - закладка Advanced нажмите на кнопку Error Reporting и в открывшемся окне выберем Disable error reporting, и ставим галочку "but nofity me when critical error"
и отмени дампирование памяти при ошибках.
9. Изменяем время ожидания системы на убийство повисщих процессов:
hklm\system\CurrentControlSet\\Control\ Wiattoservicetimeout - по умолчанию он равен 20000 это 20 секунд, ставим на 5000.
10. Отключаем сервисы:
Telnet
Print Spooler
Event Log
Protected Storage
Uninteryply power Suppy UPS
Partable Media Serial Munber
Windows Time
SSDP Discovery Service
Служба Сообщений
Служба Удаленное управление реестром
Службы Терминалов
Telephony Телефония
Уведомление о системных событиях.
11. Оптимизация сети
отключаем Службу QoS, для этого отключаем из сетевых протоколов службу QoS Packet Scheduler.
Запускаем апплет Group policity, gpedit.msc (это только для Xp:Pro) Local Computer policity > Administrative Template > Network > QoS Packet Scheduler. ключ Limit reservable bandwidth ставим с 20% на 0%.
12. Убираем Auto update.
В System Properties. закладка Automatic Updates отмечаем Turn off updating manyally.
13. это еще не всё чтоб отучить винду лезть в инет нужна еще прога Xp Antispy:
www.xp-antispy.de/download.htm
Спрашивали тут уже, юзай mwfix

Надо позвонить специалису на номер 04