Фото, видео, дизайн

Как отобразить время на фото

Фотик олимпус д700 ( наиболее новый=) есть еще 3 фотика) . Так вот, на всех можно отобразить дату, но без времени. А по работе требуется фото с дата/временем ( уроды) . Какой программой можно поставить время на фото, только не ручным вписыванием, а автоматически. Причем ту, когда фотографировал. Ммм.... Возможно ли это вообще? ? А то никак не охото новый фотик покупать... .

Автоматически дата/время съёмки записываются на файлах снимков ВСЕХ цифровых аппаратов в EXIF`e!. C точностью до секунды!

в фотике заходите в настройки и там - отображать дату и время - но ее сначала надо выставить чтобы правильно отображалось

Смотри экзиф. Там вся инфа

через экшен в фотошопе можно. http://www.photoshop-master.ru/forum/index.php/topic/35791-kak-vstavit-datu-iz-exif/
погуглите еще "вставка даты на снимок из exif"
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2138324
Описание: Установка даты снимка из EXIF на фото.
В отличие от старомодных пленочных фотоаппаратов, в большинстве цифровых камер отсутствует возможность выставить дату на фотографии. Конечно, есть способ сделать это в графических редакторах. К сожалению, JPEG сжимается с потерей качества и каждое изменение снижает качество изображения. Ухудшает качество изображения и выставление даты в редакторе (даже с самым высоким качеством JPEG). Кажется невозможным, сделать это без потери качества.
Теперь PhotoStamper вступает в игру. Он автоматически считывает дату с оригинального рисунока из файла JPEG и выставляет дату без изменения пикселей за пределами области. PhotoStamper может обработать много изображений сразу, и даже удалить дату после, восстановив оригинальные изображения!

Основные характеристики:
Lossless штамп. PhotoStamper не изменяет ни одного пикселя за пределами области.
100% обратимым. Вы можете удалить установленную дату с изображений для отката к оригинальным пикселам изображения.
Shell Extension. Вы можете установленную дату фотографий прямо из окна проводника.
Многоязычная поддержка. Различные форматы даты и времени для различных Языков.
Штамп полностью настраиваемый (положение, размер, шрифт, цвет и т. д. ) .
Фон делает чтение установленной даты проще. EXIF поддержка. PhotoStamper считывает изображение даты и времени из данных EXIF.

на всякий напишу вдруг кому пригодиться. порыскав по инету нашел прогу XnView, там гораздо больше функций и она бесплатная. реализация вставки даты на фото так: 1. Открываем в программе папку с фотографиями, выделяем (Ctrl+A), кликаем правой кнопкой мышки и выбираем пункт "Пакетная обработка". 2. Затем переходим из вкладки "Основные" во вкладку "Преобразования". Разворачиваем меню "Изображение" => выбираем "Добавить текст". 3. В "Параметры" добавляем дату создания (можно выбрать не только её, функции программы XnView обширны) .
только учтите при нажатии кнопки "Выполнить" произойдёт перезапись ваших фотографий, рекомендуется делать резервное копирование изображений перед обработкой их в XnView.

Читай инструкцию, посмотри меню ф/а. Обычно если дату можно вставить, то и время можно.