10 лет назад
от

Помогите с вопросами

1. малому предприятию, применение программы 1С: "бухгалтерия предприятия" дает возможность (несколько ответов) :
- в оперативном режиме анализировать состояние бух. учета
- своевременно отправлять по каналам связи в налоговую инспекцию необходимую информацию
- печатать банковские документы
- автоматизировать процесс инвентаризации на складе
2. Ответственность за соблюдение графика документооборота несут:
- главный бухгалтер
- руководитель предприятия
- лица создавшие и подписавшие документы
3. Цели разработки технико-экономического обоснования собственного бизнеса (несколько ответов) :
- получение финансовой поддержки
- привлечение партнеров
- условие постановки на налоговый учет
- выбор формы предпринимательства
4. Цели проведения инвентаризации (несколько ответов) :
- выявление фактического наличия имущества
- сверка данных бюджетирования
- сопоставление фактического наличия имущества с данными бухгалтерского учета
- контроль прохождения документов
- проверка полноты отражения в учете обязательств
5. Какие документы допускаются к использованию при безналичных расчетах (несколько ответов) :
- платежные поручения
- чеки
- аккредитивы
- дисконтные карты
- инкассовые поручения
- платежные ордера
- кредитные карты
- платежные требования
6. По аналогии с бухгалтерским учетом согласно положениям Налогового кодекса РФ и иных нормативных актов по налогам и сборам изменения в учетной политики организации могут производится в случаях (несколько отвтов) :
- внедрения комплексной автоматизации бухгалтерского и управленческого учета
- изменения законодательства РФ по налогам и сборам
- наступления форс-мажорных обстоятельств
- принятие организацией новых или иных способов ведения налогового учета
- существенного изменения условй деятельности организации
7. Укажите какая поддержка малого бизнеса из перечисленных ниже, имущественная (несколько ответов)
- льготы по аренде нежилых помещений
- банковское кредитование
- льготы при лицензиронании и сертификации продукции
- аукционы по аренде помещений
- субсидий физическим и юридическим лицам
- конкурсы и тендеры
- льготы при получении дистанционного образования
- льготы по аренде земельных участков
8. Укажите Неверное. За учетную цену (по выбору организации) может быть принята:
- цена поставщика
- фактическая себестоимость материалов по данным предыдущего месяца
- транспортно-заготовительные расходы
- фиксированная цена, утверждаемая на определенный период времени
9. Проведение инвентаризации обязательно. Выберете Неверное. (несколько ответов)
- перед составлением годовой бухгалтерской отчетности
- при смене материально ответственных лиц
- при назначении генерального директора
- после составления квартальной бухгалтерской отчетности
- при выявлении условных факторов хозяйственной деятельности
- при проведении трансформации российской бухгалтерской отчетности в международную
- при выявлении фактов хищения, злоупотребления или порчи имущества
10. Какие из объектов интеллектуальной собственности НЕ являются нематериальными активами (несколько ответов)
- исключительное право патентообладателя на изобретение, промышленный образец, полезную модель
- лицензии
- исключительное авторское право на программы для ЭВМ, базы данных
- имущественное право автора или иного правообладателя на топологии интегральных ьикросхем
- права пользования землей и объектами природопользования
- исключительное право владельца на товарный знак и знак обслуживания, наименование места происхождения товаров
- исключительное право патентообладателя на селекционные достижения

Дополнен

Если кому понадобятся ответы на эти вопросы, пишите в личку.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность