математика. Помогите привести примеры функций

Анна Ученик (173), на голосовании 9 лет назад
) Приведите пример функции, которая дифференцируема бесконечное число раз на всей числовой оси.

2) Приведите пример функции, у которой производная третьего порядка равна 6 во всех точках числовой оси, а все производные порядка К, где К>3, равны нулю.

3) Написать формулу для производной N-ого порядка для функции .

4) Приведите пример функции, которая непрерывна в точке, но не является дифференцируемой в этой точке.

5) Приведите пример функции, которая непрерывна на всей числовой оси и дифференцируема во всех точках числовой оси за исключением точек Х=1 и
Х=3.
Голосование за лучший ответ
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (430186) 9 лет назад
f(x)=e^x
f(x)=x^3
f[n]'(x)=(f[n-1]'(x))'
f(x)=(-1: x<0; 0: x=0; 1: x>0)
Михаил Ужов Эксперт пока не указал должность 9 лет назад
№4 f(x)=|x| В точке х=0 недифференцируема.
№5 f(x)=|x-1|+|x-3|