Сборная Домашка

Пожалуйста, расставьте запятые в предложениях!

Экепаж ждал когда командер скажит сам. Они ждали когда он мыслино собирет воидино всю прахладу и билизну свежесть и бодрящий воздух заключенный в заветном слове.
Чесно говоря порозительно что не смотря на труднасти нам удолось саздать такую бальшую популяцею дитей каторые ни прикаких обстоятильствах не сдаються.
Было уже полночь. Направо видно была всё село длинная улица тянулась далеко, вёрст на пять. Всё было погруженно в тихий глубокий сон. Даже не верится что в природе можит быть так тихо. Когда в лунную ночь видешь широкую сельскую улицу с её изгибами стогами уснувшими ивами, то на души становиться тихо. И кажется что уже и звёзды смотрят лаского и с умелением. Налево с края села где начиналось поле было видно далеко до горизонта. И во всю ширь этого поля тоже ни движения ни звука.
Но в комнати царила тишена если ни щитать приглушеных звуков доносившигся из других помищений отдаленых воплей хрясков и неяснова гомена приютелей.
1. Ты Маша бледна заметил ей отец тебя перепугали
2. Эй ямщик закричал я смотри что это там чернеется
3. Вдруг он обратился к матушке Авдотья Васильевна сколько лет Петруше
6) Составьте и запишите предложения, используя данные указательные слова:
1. Там, где ...
2) ...такой, который ...
3) ...тот, кто ...
4) ...с тем, чтобы ...
Огромное спасибо! кто более грамотнее поставит запятые тот лучший ответ

Уж больно много ошибок при списывании.

Выше - верно, кроме:

Но в комнатЕ царила тишИна, если ни СЧитать приглушеных звуков, доносившиХся из других помЕщений, отдалеННых воплей [хрясков-?] и неясноГО [гомена приютелей - ?].
1. "Ты, Маша, бледна", - заметил ей отец. "Тебя перепугали".
2. "Эй, ямщик", - закричал я, - "Смотри, что это там чернеется? "
3. Вдруг он обратился к матушке: " Авдотья Васильевна, сколько лет Петруше? "

Экипаж ждал, когда командир скажет сам. Они ждали, когда он мысленно соберет воедино всю прохладу и белизну, свежесть и бодрящий воздух, заключенный в заветном слове.
Честно говоря, поразительно, что, несмотря на трудности, нам удалось создать такую большую популяцию детей, которые ни при каких обстоятельствах не сдаются.
Была уже полночь. Направо видно было всё село, длинная улица тянулась далеко, вёрст на пять. Всё было погружено в тихий глубокий сон. Даже не верится, что в природе может быть так тихо. Когда в лунную ночь видишь широкую сельскую улицу с её изгибами, стогами, уснувшими ивами, то на душе становится тихо. И кажется, что уже и звёзды смотрят ласково и с умилением. Налево, с края села, где начиналось поле, было видно далеко до горизонта. И во всю ширь этого поля тоже ни движения, ни звука.
1. "Ты, Маша, бледна, - заметил ей отец, - тебя перепугали? "
2. "Эй, ямщик! - закричал я. - Смотри, что это там чернеется

Экепаж ждал

ты для начала грамотно напиши текст