После переустановки виндовс диски поменялись местами что делать???
После переустановки виндовс диски поменялись местами что делать??? ?
Для того, чтобы поменять букву логического диска, нужно зайти в оснастку «Управление дисками» . Сделать это можно различными способами, но пользователем с правами администратора:
- для тех, кто любит кликать мышкой: Пуск > Панель управления > Администрирование > Управление компьютером. Слева надо будет найти пункт «Управление дисками» ;
- способ побыстрее: правой кнопкой мыши на «моем компьютере» , там пункт выпадающего меню «Управление» ;
- еще один способ – Пуск > Выполнить… (или win +r) > diskmgmt.msc.
В данной оснастке мы видим текущие настройки дисков. Чтобы изменить букву диска, кликнем правой кнопкой по нужному диску и выбираем пункт «Изменить букву диска или путь к диску…» . Далее не ошибетесь. Если вам необходимо поменять местами диск D и E, то сразу назначить букву диску не получится. Сначала надо произвести изменение буквы любого из дисков на незанятую, например, E сменить на X, потом диску D назначить букву E, а уже потом поменять букву диска X на D.
....куда ставил знаешь и уверен, так?... размеры разделов остались те же, так?.. .
....поменялись Буквы, так?
хоть бы скрин показал.. .