Растет температура на ваз 21099 даже на холостых.
Нижний патрубок радиатора холодный, верхний горячий, печка дует холодным воздухом, патрубок на печку горячий, из печки холодный, дул в патрубок на печку ни че не забито, вставал на горку думал может завоздушило, не помогло! Сливал тосол, заливал поновой, все тоже самое. Тосол давит в расширитель при высокой температуре! В чем может быть причина?
Дополненпри росте температуры расширительный бочек расширяется)) , когда я глушу машину и немножко ослабляю крышку расширительного бочка начинается бурление дерганье верхнего патрубка радиатора а иногда и нижнего.
в -19 градусов минут 10 нагревается на холостых, причем верх радиатора горячий а низ чуть теплый, вентилятор не срабатывает.
Причина одна нет циркуляции жидкости. Почему нет циркуляции? 1.не вращается турбинка водяной помпы, заклинил термостат, замерзла жидкость в радиаторе .Начни с термостата .Вынуть бросить в кастрюля с водой и на плиту посмотреть при какой температуре открывается и открывается вообще .Проверка турбинки .Слить тасол, залить воды, снять шланг с печки и завести убедится есть давление жидкости.
ничё не меняй если такая хрень при -19 то тосол паленка замерзает я так себе на 7 шланги порвал думал термостат заклинило.. .
термостат меняй
Похоже на пробитую прокладку ГБЦ
Здравствуйте! Судя по симптомам, скорее всего не качает помпа циркуляции, двигатель не перегревали? Двигатель всегда был на тосоле? С радиатора в расширитель пузырьки не идут?