что такое октет в ip адресе?

SheriffCorbie Профи (526), закрыт 5 лет назад
что такое октет в ip адресе
Дайте расшифровку как понимать слово Октет (рылся в интернете чутка, пишет мол что это связанно с музыкой)
Лучший ответ
Bender Rodriguez Искусственный Интеллект (107892) 9 лет назад
Нет, это не связано с музыкой (в данном случае) . Октет (восемь) - это восемь бит. Например, в адресе 192.168.1.0, 192 - это первый октет.
SheriffCorbieПрофи (526) 9 лет назад
192 это класс с?
Bender Rodriguez Искусственный Интеллект (107892) Это в данном случае не имеет абсолютно никакого значения. 192.168.1.0 = 11000000.10101000.00000001.00000000. Октеты записываются через точку.
Mila YamilaУченик (103) 5 лет назад
Смотря по твоему статусу, ты профи.
Как минимум Сисадмин. Октек разница в префиксе, смотря сколько подситей. Профи поймут! "OK"
Остальные ответы
ball Знаток (303) 9 лет назад
В современной сети Интернет используется IP четвёртой версии, также известный как IPv4. В протоколе IP этой версии каждому узлу сети ставится в соответствие IP-адрес длиной 4 октета (4 байта) .
Октет в информатике — 8 двоичных разрядов . В русском языке октет обычно называют байтом. Октет имеет 256 возможных состояний (кодов, значений) .
Источник: Википедия
SheriffCorbieПрофи (526) 9 лет назад
Спасибо большое, вопрос глупый был, но очень помогли