Ремонт и обслуживание авто
+1Подскажите, пожалуйста, что такое дроссель (в мотоцикле) и его предназначение?
(как он работает, принцип и механизм его действия)
Это механическое исполнительное устройство для изменения потока воздуха, подаваемого во впускной коллектор двигателя. Работает по приницпу жалюзи на окнах: полностью закрыт, наполовину или полностью открыт + промежуточные положения. Самый просто тип привода - трос от педали газа к нему. Более сложный - электронное управление сервоприводом.
Дроссель, это ограничитель, регулятор. В мотоциклеи авто регулятор оборотов двигателя (газ в простонародье) Дал газу - поехал)))) )
Заслонка воздушная в карбюраторе.
тоже что и педаль газа в авто