Стоит ли начать писать книгу?
у меня есть идеи но незнаю будет ли она интересной кому то кроме меня.. я просто не очень люблю читать ток слушал пару книг в аудио формате... как думаете стоит ли мне начать писать... мне 18 лет
Обязательно начни.
Либо втянешься, либо раз и навсегда откажешься от этой затеи.
как говорится - зачем читать, если можно писать
Пиши конечно! Только пару книжек перед этой затеей прочитать придётся.. . Если читал - дерзай!
Для начала надо прочитать (или если хочешь можешь прослушать ) побольше книг на тему про которую будет твоя книга. Напиши для начала небольшой рассказ. Если захочешь написать роман, то сначала сделай общий план, а потом план каждой главы отдельно и по плану начинай писать книгу.
(Советую сразу написать небольшой рассказ и дать почитать его нескольким людям пускай оценят, укажут на ошибки и посоветуют, что добавить, что убрать) .
(Когда напишешь дай почитать, если что обращайся помогу советом) .
Начни с рассказа. Покажи человеку, который разбирается в этом. Дальше видно будет.
Как вариант, можно выложить его в сеть под псевдонимом и послушать мнение читателей.